Küchenring Logo

Unser Team

In der Verbands-Zentrale

Experten auf ihrem Gebiet, verbunden durch ihre Leidenschaft für Küchen.
Unser Team steht Ihnen bei Fragen aller Art gern zur Verfügung.

Der Küchenring Geschäftsführung Jürgen Feldmann

Jürgen Feldmann

Geschäftsführer Deutschland & Österreich

Tel.: +49 22 26 – 90 45 05
Email:  feldmann@kuechenring.de
Mobil: +49 151 – 72 83 7703

Bei Der Küchenring seit: 2020

Der Küchenring Geschäftsführung Marco Steinmeier

Marko Steinmeier

Geschäftsführer Deutschland

Tel.: +49 22 26 – 90 45 04
Email: steinmeier@kuechenring.de
Mobil: +49 161 – 55 18 549

Bei Der Küchenring seit: 2021

Der Küchenring Geschäftsführung Bernhard Achleitner

Bernhard Achleitner

Geschäftsführer Österreich

Tel.: +43 664 – 2 11 97 77
Email: achleitner@kuechenring-austria.at

Bei Der Küchenring seit: 2014

Der Küchenring Zentrale Erika Burkard

Erika Burkard

Assistentin der Geschäftsführung Personalleitung

Tel.: +49 22 26 – 90 41 34
Email:  burkard@kuechenring.de
Mobil: +49 171 – 86 25 392

Bei Der Küchenring seit: 2003

Der Küchenring Zentrale Ana Remis Sánchez

Ana Remis Sánchez

Assistentin der Geschäftsführung Personalleitung

Tel.: +49 22 26 – 90 41 26
Email:  remis@kuechenring.de
Mobil: +49 151 – 74 48 34 28

Bei Der Küchenring seit: 2022

Der Küchenring Zentrale Sabine Hofmann

Sabine Hofmann

Innendienstmitarbeiterin

Tel.: +49 22 26 – 90 41 39
Email:  hofmann@kuechenring.de

Bei Der Küchenring seit: 2008

Der Küchenring Zentrale Maren Schmitz

Maren Schmitz

Innendienstmitarbeiterin

Tel.: +49 22 26 – 90 41 28
Email: schmitz@kuechenring.de

Bei Der Küchenring seit: 2014

Der Küchenring Zentrale Theresa Bois

Theresa Bois

Marketing Managerin

Tel.: +49 22 26 – 90 45 06
Email: bois@kuechenring.de

Bei Der Küchenring seit: 2018

Im Außendienst

Immer unterwegs, aber immer zur Stelle, wenn es darauf ankommt.
Unsere Vertriebs-Mitarbeiter sind täglich bundeweit und in Österreich unterwegs,
um jeden unserer Gesellschafter auf seinem erfolgreichen Weg zu begleiten.

Der Küchenring Geschäftsführung Bernhard Achleitner

Bernhard Achleitner

Geschäftsführer Österreich

Email: achleitner@kuechenring-austria.at
Tel.: +43 664 – 2 11 97 77

Bei Der Küchenring seit: 2014

PLZ Bereiche
Österreich
Der Küchenring Aussendienst Bernd Jendras

Bernd Jendras

Außendienstmitarbeiter

Email: jendras@kuechenring.de
Mobil: +49 172 – 95 36 801

Bei Der Küchenring seit: 2012

PLZ Bereiche
01 - 09; 1; 39; 98; 99
Der Küchenring Aussendienst Bernd Gersitz

Bernd Gersitz

Außendienstmitarbeiter

Email: gersitz@kuechenring.de
Mobil: +49 175 – 5 84 80 64

Bei Der Küchenring seit: 2006

PLZ Bereiche
7; 8; 36; 60 - 65; 90 - 97
Der Küchenring Aussendienst Markus Wendel

Markus Wendel

Außendienstmitarbeiter

Email: wendel@kuechenring.de
Mobil: +49 176 – 10 09 76 69

Bei Der Küchenring seit: 2020

PLZ Bereiche
5; 32 - 35; 40 - 48; 66 - 69
Der Küchenring Aussendienst Stefan Schröder

Stefan Schröder

Außendienstmitarbeiter

Email: schroeder@kuechenring.de
Mobil: +49 160 – 90 31 11 77

Bei Der Küchenring seit: 2020

PLZ Bereiche
2; 30; 31; 37; 38; 49
Der Küchenring Aussendienst Stefan Klee

Stefan Klee

Verbandsbeauftragter Dienstleistungen

Email: klee@kuechenring.de
Mobil: +49 160 – 5 39 98 93

Bei Der Küchenring seit: 2022

441.265 Quadratkilometer

Der Küchenring ist im gesamten Bundesgebiet und Österreich vertreten – über 600 Händler vertrauen aktuell unseren Leistungen und unserer Expertise. Bei Interesse an einer Mitgliedschaft wenden Sie sich bitte an die Geschäftsführung oder an den für Sie zuständigen Außendienstmitarbeiter. Wir freuen uns auf Sie.

Der Küchenring ist vertreten in Deutschland und Österreich.