Küchenring Logo

Unser Team

In der Verbands-Zentrale

Experten auf ihrem Gebiet, verbunden durch ihre Leidenschaft für Küchen.
Unser Team steht Ihnen bei Fragen aller Art gern zur Verfügung.

Jürgen Feldmann: Geschäftsführer Deutschland & Österreich von Der Küchenring

Jürgen Feldmann

Geschäftsführer Deutschland & Österreich

Tel.: +49 22 26 – 90 45 05
Email:  feldmann@kuechenring.de
Mobil: +49 151 – 72 83 7703
Fax: +49 22 26 – 90 41 58

Bei Der Küchenring seit: 2020

Marko Steinmeier: Geschäftsführer Deutschland von Der Küchenring

Marko Steinmeier

Geschäftsführer Deutschland

Tel.: +49 22 26 – 90 45 04
Email: steinmeier@kuechenring.de
Mobil: +49 161 – 55 18 549
Fax: +49 22 26 – 90 41 58

Bei Der Küchenring seit: 2021

Bernhard Achleitner: Geschäftsführer Österreich von Der Küchenring

Bernhard Achleitner

Geschäftsführer Österreich

Gschwendt 101, A-5342 Abersee

Tel.: +43 664 – 2 11 97 77
Email: achleitner@kuechenring-austria.at
Tel.: +49 22 26 – 90 40

Bei Der Küchenring seit: 2014

Erika Burkard: Assistenz der Geschäftsführung von Der Küchering.

Erika Burkard

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 22 26 – 90 41 34
Email:  burkard@kuechenring.de
Mobil: +49 171 – 86 25 392
Fax: +49 22 26 – 90 41 58

Bei Der Küchenring seit: 2003

Sabine Hofmann: Innendienstmitarbeiterin von Der Küchenring.

Sabine Hofmann

Innendienstmitarbeiterin

Tel.: +49 22 26 – 90 41 39
Email:  hofmann@kuechenring.de
Fax: +49 22 26 – 90 41 58

Bei Der Küchenring seit: 2008

Maren Schmitz: Innendienstmitarbeiterin von Der Küchenring.

Maren Schmitz

Innendienstmitarbeiterin

Tel.: +49 22 26 – 90 41 28
Email: schmitz@kuechenring.de
Fax: +49 22 26 – 90 41 58

Bei Der Küchenring seit: 2014

Theresa Bois: Online Marketing von Der Küchenring.

Theresa Bois

Marketing Managerin

Tel.: +49 22 26 – 90 45 06
Email: bois@kuechenring.de
Fax: +49 22 26 – 90 41 58

Bei Der Küchenring seit: 2018

Im Aussendienst

Immer unterwegs, aber immer zur Stelle, wenn es darauf ankommt.
Unsere Vertriebs-Mitarbeiter sind täglich bundeweit und in Österreich unterwegs,
um jeden unserer Gesellschafter auf seinem erfolgreichen Weg zu begleiten.

Bernhard Achleitner: Geschäftsführer Österreich von Der Küchenring

Bernhard Achleitner

Geschäftsführer Österreich

Gschwendt 101, A-5342 Abersee

Tel.: +43 664 – 2 11 97 77
Email: achleitner@kuechenring-austria.at
Tel.: +49 22 26 – 90 40

Bei Der Küchenring seit: 2014

PLZ Bereiche
Österreich
Bernd Jendras: Aussendienstmitarbeiter von Der Küchenring.

Bernd Jendras

Aussendienstmitarbeiter

Tel.: +49 37 22 – 8 37 63
Email: jendras@kuechenring.de
Mobil: +49 172 – 95 36 801
Fax: +49 37 22 – 8 37 64

Bei Der Küchenring seit: 2012

PLZ Bereiche
01 - 09; 1; 39; 98; 99
Bernd Gersitz: Aussendienstmitarbeiter von Der Küchenring.

Bernd Gersitz

Aussendienstmitarbeiter

Tel.: +49 97 21 – 4 76 30 63
Email: gersitz@kuechenring.de
Mobil: +49 1 75 – 5 84 80 64
Fax: +49 97 21 – 4 76 30 61

Bei Der Küchenring seit: 2006

PLZ Bereiche
7; 8; 36; 60 - 65; 90 - 97
Markus Wendel: Aussendienstmitarbeiter von Der Küchenring.

Markus Wendel

Aussendienstmitarbeiter

Tel.: +49 29 22 – 90 90 80 8
Email: wendel@kuechenring.de
Mobil: +49 1 76 – 10 09 76 69
Fax:
+49 22 26 – 90 41 58

Bei Der Küchenring seit: 2020

PLZ Bereiche
5; 32 - 35; 40 - 48; 66 - 69
Stefan Schröder: Aussendienstmitarbeiter von Der Küchenring.

Stefan Schröder

Aussendienstmitarbeiter

Tel.: +49 40 – 67 58 63 10
Email: schroeder@kuechenring.de
Mobil: +49 160 – 90 31 11 77
Fax: +49 22 26 – 90 41 58

Bei Der Küchenring seit: 2020

PLZ Bereiche
2; 30; 31; 37; 38; 49

441.265 Quadratkilometer

Der Küchenring ist im gesamten Bundesgebiet und Österreich vertreten – über 600 Händler vertrauen aktuell unseren Leistungen und unserer Expertise. Bei Interesse an einer Mitgliedschaft wenden Sie sich bitte an die Geschäftsführung oder an den für Sie zuständigen Aussendienstmitarbeiter. Wir freuen uns auf Sie.

Der Küchenring ist vertreten in Deutschland und Österreich.