Küchenring Logo

In der Verbands-Zentrale

Experten auf ihrem Gebiet, verbunden durch ihre Leidenschaft für Küchen.
Unser Team steht Ihnen bei Fragen aller Art gern zur Verfügung.

Jürgen Feldmann

Geschäftsführer Deutschland & Österreich

Tel.: +49 22 26 – 90 45 05
Email:  feldmann@kuechenring.de
Mobil: +49 151 – 72 83 7703
Fax:  +49 22 26 – 90 41 58

Bei Der Küchenring seit: 2020

Joachim Bringewald

Geschäftsführer Deutschland

Tel.: +49 22 26 – 90 41 26
Email:  bringewald@alliance.de
Mobil: +49 171 – 68 11 210
Fax: +49 22 26 – 90 41 58

Bei Der Küchenring seit: 1991

Bernhard Achleitner

Geschäftsführer Österreich

Gschwendt 101, A-5342 Abersee

Tel.: +43 664 – 2 11 97 77
Email: achleitner@kuechenring-austria.at
Tel.: +49 2226 904-0

Bei Der Küchenring seit: 2014

Erika Burkard

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 22 26 – 90 41 34
Email:  burkard@kuechenring.de
Mobil: +49 171 – 86 25 392
Fax: +49 22 26 – 90 41 58

Bei Der Küchenring seit: 2003

Sabine Hofmann

Innendienstmitarbeiterin

Tel.: +49 2226 – 90 41 39
Email:  hofmann@kuechenring.de
Fax: +49 22 26 – 90 41 58

Bei Der Küchenring seit: 2008

Maren Schmitz

Innendienstmitarbeiterin

Tel.: +49 2226 – 90 41 28
Email: schmitz@kuechenring.de
Fax: +49 22 26 – 90 41 58

Bei Der Küchenring seit: 2014

Im Aussendienst

Immer unterwegs, aber immer zur Stelle, wenn es darauf ankommt.
Unsere Vertriebs-Mitarbeiter sind täglich bundeweit und in Österreich unterwegs,
um jeden unserer Gesellschafter auf seinem erfolgreichen Weg zu begleiten.

Bernhard Achleitner

Geschäftsführer Österreich

Gschwendt 101, A-5342 Abersee

Tel.: +43 664 – 2 11 97 77
Email: achleitner@kuechenring-austria.at
Tel.: +49 2226 904-0

Bei Der Küchenring seit: 2014

PLZ Bereiche
Österreich

Bernd Jendras

Aussendienstmitarbeiter

Tel.: +49 37 22 – 8 37 63
Mobil: +49 172 – 95 36 801
Email: jendras@kuechenring.de
Fax: 0 37 22 / 8 37 64

Bei Der Küchenring seit: 2012

PLZ Bereiche
01 - 09; 1; 39; 98; 99

Bernd Gersitz

Aussendienstmitarbeiter

Tel.: +49 97 21 – 4 76 30 63
Mobil: +49 1 75 – 5 84 80 64
Email: gersitz@kuechenring.de
Fax: 09721/ 4 76 30 61

Bei Der Küchenring seit: 2006

PLZ Bereiche
7; 8; 36; 60 - 65; 90 - 97

Markus Wendel

Aussendienstmitarbeiter

Tel.: +49 29 22 – 90 90 80 9
Mobil: +49 1 76 – 10 09 76 69
Email: wendel@kuechenring.de
Fax: 0 29 22 / 90 90 80 8

Bei Der Küchenring seit: 2020

PLZ Bereiche
5; 32 - 35; 40 - 48; 66 - 69

Stefan Schröder

Aussendienstmitarbeiter

Tel.: +49 40 – 67 58 63 10
Mobil: +49 160 -90 31 11 77
Email: schroeder@kuechenring.de
Fax: +49 22 26 – 90 41 58

Bei Der Küchenring seit: 2020

PLZ Bereiche
2; 30; 31; 37; 38; 49

441.265 Quadratkilometer

Der Küchenring ist im gesamten Bundesgebiet und Österreich vertreten – über 600 Händler vertrauen aktuell unseren Leistungen und unserer Expertise. Bei Interesse an einer Mitgliedschaft wenden Sie sich bitte an die Geschäftsführung oder an den für Sie zuständigen Aussendienstmitarbeiter. Wir freuen uns auf Sie.